Missing Plug-in  Instale o plugin e assista o vídeo em HD:
 

Assistir UFC: The Ultimate 100 Knockouts Online

Poster UFC: The Ultimate 100 Knockouts

Sinopse
assistir online ufc the ultimate 100 knockouts
O Ultimate Fighting Championship comemora 20 anos com esta compilação inédita dos 100 maiores KOs das últimas duas décadas, incluindo vários eventos como, UFC, WEC, Strikeforce, PRIDE, Affliction. Os fãs de luta podem-se preparar para ver ou rever 100 finais de combates realmente espetaculares.

Contagem dos 100 KOs:
100 – Anderson Silva vs Chris Leben – UFC Fight Night 5
99 – Dan Henderson vs Fedor Emelianenko – Strikeforce
98 – Anthony Pettis vs Joe Lauzon – UFC 144
97 – Aaron Simpson vs David Avellan – WEC 36
96 – Drew McFedries vs Jordan Radev – UFC Fight Night 10
95 – Nate Marquart vs Tyron Woodley – Strikeforce
94 – Cub Swanson vs Charles Oliveira – UFC 152
93 – Frank Mir vs Mirko Cro Cop – UFC 119
92 – Marcus Davis vs Jess Liaudin – UFC 80
91 – Gary Goodridge vs Paul Herrera – UFC 8
90 – George Roop vs Chan-Sung Jung – WEC 51
89 – Brandon Vera vs Justin Eilers – UFC 57
88 – Pedro Rizzo vs Josh Barnett – UFC 30
87 – Keith Jardine vs Forrest Griffin – UFC 66
86 – Cung Le vs Rich Franklin – UFC on FUEL TV 6
85 – Chuck Liddell vs Randy Couture – UFC 57
84 – Shogun Rua vs Ricardo Arona – PRIDE
83 – Matt Serra vs Frank Trigg – UFC 109
82 – Robbie Lawler vs Tiki Ghosn – UFC 40
81 – Minotauro Nogueira vs Brendan Schaub – UFC 134
80 – Mike Russow vs Todd Duffee – UFC 114
79 – Takanori Gomi vs Tyson Griffin – UFC LIVE
78 – Shogun Rua vs Chuck Liddell – UFC 97
77 – Anthony Johnson vs Tommy Speer – UFC Fight Night 13
76 – Diego Sanchez vs Joe Riggs – UFC Fight Night 7
75 – Johny Hendricks vs Martin Kampmann – UFC 154
74 – Fedor Emelianenko vs Brett Rogers – Strikeforce
73 – Lyoto Machida vs Thiago Silva – UFC 94
72 – Jeremy Stephens vs Rafael Dos Anjos – UFC 91
71 – Josh Koscheck vs Yoshiyuki Yoshida – UFC Fight Night 16
70 – Spencer Fisher vs Matt Wiman – UFC 60
69 – Chris Leben vs Terry Martin – UFC Fight Night 11
68 – Mike Swick vs Gideon Ray – UFC Fight Night
67 – Robbie Lawler vs Matt Lindland – Strikeforce
66 – Chuck Liddell vs Guy Mezger – PRIDE 14
65 – Shonie Carter vs Matt Serra – UFC 31
64 – Carlos Condit vs Dong-Hyun Kim – UFC 132
63 – Fedor Emelianenko vs Andrei Arlovski – Affliction
62 – Melvin Guillard vs Rick Davis – UFC 60
61 – Duane Ludwig vs Jonathan Goulet – UFC Fight Night 3
60 – Chuck Liddell vs Tito Ortiz – UFC 47
59 – Anthony Pettis vs Danny Castillo – WEC 47
58 – Jose Aldo vs Chad Mendes – UFC 142
57 – Hayato Sakurai vs Olaf Alfonso – PRIDE
56 – Kevin Randleman vs Mirko Cro Cop – PRIDE
55 – Rich Franklin vs Chuck Liddell – UFC 115
54 – Tank Abbott vs Steve Nelmark – UFC 2
53 – Dan Henderson vs Babalu Sobral – Strikeforce
52 – Jens Pulver vs John Lewis – UFC 28
51 – Scott Smith vs Benji Radach – Strikeforce

Menções Honrosas:

Ryan Jimmo vs Anthony Perosh – UFC 149
Gray Maynard vs Joe Veres – UFC Fight Night 11
Nate Marquardt vs Demian Maia – UFC 102
Cung Le vs Mike Altman – Strikeforce
Brendan Schaub vs Mirko Cro Cop – UFC 128

50 – Johny Hendricks vs Jon Fitch – UFC 141
49 – Pablo Garza vs Fredson Paixao – TUF 12 Finale
48 – Matt Hamill vs Mark Munoz – UFC 96
47 – Houston Alexander vs Keith Jardine – UFC 71
46 – Anderson Silva vs Carlos Newton – PRIDE 25
45 – Vitor Belfort vs Matt Lindland – Affliction
44 – Brian Bowles vs Miguel Torres – WEC 42
43 – Gilbert Yvel vs Gary Goodridge – PRIDE 10
42 – Anderson Silva vs Forrest Griffin – UFC 101
41 – Donald Cerrone vs Melvin Guillard – UFC 150
40 – Nick Diaz Vs Robbie Lawler – UFC 47
39 – Paul Daley vs Scott Smith – Strikeforce
38 – Wanderlei Silva vs Kazushi Sakuraba – PRIDE
37 – Sam Stout vs Yves Edwards – UFC 131
36 – Sarah Kaufman vs Roxanne Modafferi – Strikeforce
35 – Travis Browne vs Stefan Struve – UFC 130
34 – Mirko Cro Cop vs Wanderlei Silva – PRIDE
33 – Junior Dos Santos vs Fabricio Werdum – UFC 90
32 – Carlos Condit vs Dan Hardy – UFC 120
31 – Robbie Lawler vs Malvin Manhoef – Strikeforce
30 – John Makdessi vs Kyle Watson – UFC 129
29 – Cain Velasquez vs Minotauro Nogueira – UFC 110
28 – Scott Smith vs Pete Sell – TUF 4 Finale
27 – Takanori Gomi vs Luiz Azeredo – PRIDE
26 – Lyoto Machida vs Rashad Evans – UFC 98
25 – Vitor Belfort vs Wanderlei Silva – UFC Brazil
24 – Phil Baroni vs Dave Menne – UFC 39
23 – Igor Vovchanchyn vs Francisco Bueno – PRIDE 8
22 – Yves Edwards vs Josh Thompson – UFC 49
21 – Rashad Evans vs Sean Salmon – UFC Fight Night 8
20 – Bj Penn vs Caol Uno – UFC 34
19 – Cheick Kongo vs Pat Barry – UFC LIVE
18 – James Irvin vs Terry Martin – UFC 54
17 – Rampage Jackson vs Wanderlei Silva – UFC 92
16 – Pete Williams vs Mark Coleman – UFC 17
15 – Lyoto Machida vs Randy Couture – UFC 129
14 – Rashad Evans vs Chuck Liddell – UFC 88
13 – Tito Ortiz vs Evan Tanner – UFC 30
12 – Rich Franklin vs Nate Quarry – UFC 56
11 – Rampage Jackson vs Ricardo Arona – PRIDE
10 – Dan Henderson vs Wanderlei Silva – PRIDE 33
09 – Mirko Cro Cop vs Igor Vovchanchyn – PRIDE
08 – Shogun Rua vs Lyoto Machida – UFC 113
07 – Wanderlei Silva vs Rampage Jackson – PRIDE 28
06 – Matt Hughes vs Carlos Newton – UFC 34
05 – Chuck Liddell vs Randy Couture – UFC 52
04 – Dan Henderson vs Michael Bisping – UFC 100
03 – Gabriel Gonzaga vs Mirko Cro Cop – UFC 70
02 – Edson Barboza vs Terry Etim – UFC 142
01 – Anderson Silva vs Vitor Belfort – UFC 126

Deixe uma resposta

Featured Posts

Static Pages