AssistirFilmesOnline.info

[Total: 0    Média: 0/5]


  • Sinopse
    assistir online ufc the ultimate 100 knockouts
    O Ultimate Fighting Championship comemora 20 anos com esta compilação inédita dos 100 maiores KOs das últimas duas décadas, incluindo vários eventos como, UFC, WEC, Strikeforce, PRIDE, Affliction. Os fãs de luta podem-se preparar para ver ou rever 100 finais de combates realmente espetaculares.

    Contagem dos 100 KOs:
    100 – Anderson Silva vs Chris Leben – UFC Fight Night 5
    99 – Dan Henderson vs Fedor Emelianenko – Strikeforce
    98 – Anthony Pettis vs Joe Lauzon – UFC 144
    97 – Aaron Simpson vs David Avellan – WEC 36
    96 – Drew McFedries vs Jordan Radev – UFC Fight Night 10
    95 – Nate Marquart vs Tyron Woodley – Strikeforce
    94 – Cub Swanson vs Charles Oliveira – UFC 152
    93 – Frank Mir vs Mirko Cro Cop – UFC 119
    92 – Marcus Davis vs Jess Liaudin – UFC 80
    91 – Gary Goodridge vs Paul Herrera – UFC 8
    90 – George Roop vs Chan-Sung Jung – WEC 51
    89 – Brandon Vera vs Justin Eilers – UFC 57
    88 – Pedro Rizzo vs Josh Barnett – UFC 30
    87 – Keith Jardine vs Forrest Griffin – UFC 66
    86 – Cung Le vs Rich Franklin – UFC on FUEL TV 6
    85 – Chuck Liddell vs Randy Couture – UFC 57
    84 – Shogun Rua vs Ricardo Arona – PRIDE
    83 – Matt Serra vs Frank Trigg – UFC 109
    82 – Robbie Lawler vs Tiki Ghosn – UFC 40
    81 – Minotauro Nogueira vs Brendan Schaub – UFC 134
    80 – Mike Russow vs Todd Duffee – UFC 114
    79 – Takanori Gomi vs Tyson Griffin – UFC LIVE
    78 – Shogun Rua vs Chuck Liddell – UFC 97
    77 – Anthony Johnson vs Tommy Speer – UFC Fight Night 13
    76 – Diego Sanchez vs Joe Riggs – UFC Fight Night 7
    75 – Johny Hendricks vs Martin Kampmann – UFC 154
    74 – Fedor Emelianenko vs Brett Rogers – Strikeforce
    73 – Lyoto Machida vs Thiago Silva – UFC 94
    72 – Jeremy Stephens vs Rafael Dos Anjos – UFC 91
    71 – Josh Koscheck vs Yoshiyuki Yoshida – UFC Fight Night 16
    70 – Spencer Fisher vs Matt Wiman – UFC 60
    69 – Chris Leben vs Terry Martin – UFC Fight Night 11
    68 – Mike Swick vs Gideon Ray – UFC Fight Night
    67 – Robbie Lawler vs Matt Lindland – Strikeforce
    66 – Chuck Liddell vs Guy Mezger – PRIDE 14
    65 – Shonie Carter vs Matt Serra – UFC 31
    64 – Carlos Condit vs Dong-Hyun Kim – UFC 132
    63 – Fedor Emelianenko vs Andrei Arlovski – Affliction
    62 – Melvin Guillard vs Rick Davis – UFC 60
    61 – Duane Ludwig vs Jonathan Goulet – UFC Fight Night 3
    60 – Chuck Liddell vs Tito Ortiz – UFC 47
    59 – Anthony Pettis vs Danny Castillo – WEC 47
    58 – Jose Aldo vs Chad Mendes – UFC 142
    57 – Hayato Sakurai vs Olaf Alfonso – PRIDE
    56 – Kevin Randleman vs Mirko Cro Cop – PRIDE
    55 – Rich Franklin vs Chuck Liddell – UFC 115
    54 – Tank Abbott vs Steve Nelmark – UFC 2
    53 – Dan Henderson vs Babalu Sobral – Strikeforce
    52 – Jens Pulver vs John Lewis – UFC 28
    51 – Scott Smith vs Benji Radach – Strikeforce

    Menções Honrosas:

    Ryan Jimmo vs Anthony Perosh – UFC 149
    Gray Maynard vs Joe Veres – UFC Fight Night 11
    Nate Marquardt vs Demian Maia – UFC 102
    Cung Le vs Mike Altman – Strikeforce
    Brendan Schaub vs Mirko Cro Cop – UFC 128

    50 – Johny Hendricks vs Jon Fitch – UFC 141
    49 – Pablo Garza vs Fredson Paixao – TUF 12 Finale
    48 – Matt Hamill vs Mark Munoz – UFC 96
    47 – Houston Alexander vs Keith Jardine – UFC 71
    46 – Anderson Silva vs Carlos Newton – PRIDE 25
    45 – Vitor Belfort vs Matt Lindland – Affliction
    44 – Brian Bowles vs Miguel Torres – WEC 42
    43 – Gilbert Yvel vs Gary Goodridge – PRIDE 10
    42 – Anderson Silva vs Forrest Griffin – UFC 101
    41 – Donald Cerrone vs Melvin Guillard – UFC 150
    40 – Nick Diaz Vs Robbie Lawler – UFC 47
    39 – Paul Daley vs Scott Smith – Strikeforce
    38 – Wanderlei Silva vs Kazushi Sakuraba – PRIDE
    37 – Sam Stout vs Yves Edwards – UFC 131
    36 – Sarah Kaufman vs Roxanne Modafferi – Strikeforce
    35 – Travis Browne vs Stefan Struve – UFC 130
    34 – Mirko Cro Cop vs Wanderlei Silva – PRIDE
    33 – Junior Dos Santos vs Fabricio Werdum – UFC 90
    32 – Carlos Condit vs Dan Hardy – UFC 120
    31 – Robbie Lawler vs Malvin Manhoef – Strikeforce
    30 – John Makdessi vs Kyle Watson – UFC 129
    29 – Cain Velasquez vs Minotauro Nogueira – UFC 110
    28 – Scott Smith vs Pete Sell – TUF 4 Finale
    27 – Takanori Gomi vs Luiz Azeredo – PRIDE
    26 – Lyoto Machida vs Rashad Evans – UFC 98
    25 – Vitor Belfort vs Wanderlei Silva – UFC Brazil
    24 – Phil Baroni vs Dave Menne – UFC 39
    23 – Igor Vovchanchyn vs Francisco Bueno – PRIDE 8
    22 – Yves Edwards vs Josh Thompson – UFC 49
    21 – Rashad Evans vs Sean Salmon – UFC Fight Night 8
    20 – Bj Penn vs Caol Uno – UFC 34
    19 – Cheick Kongo vs Pat Barry – UFC LIVE
    18 – James Irvin vs Terry Martin – UFC 54
    17 – Rampage Jackson vs Wanderlei Silva – UFC 92
    16 – Pete Williams vs Mark Coleman – UFC 17
    15 – Lyoto Machida vs Randy Couture – UFC 129
    14 – Rashad Evans vs Chuck Liddell – UFC 88
    13 – Tito Ortiz vs Evan Tanner – UFC 30
    12 – Rich Franklin vs Nate Quarry – UFC 56
    11 – Rampage Jackson vs Ricardo Arona – PRIDE
    10 – Dan Henderson vs Wanderlei Silva – PRIDE 33
    09 – Mirko Cro Cop vs Igor Vovchanchyn – PRIDE
    08 – Shogun Rua vs Lyoto Machida – UFC 113
    07 – Wanderlei Silva vs Rampage Jackson – PRIDE 28
    06 – Matt Hughes vs Carlos Newton – UFC 34
    05 – Chuck Liddell vs Randy Couture – UFC 52
    04 – Dan Henderson vs Michael Bisping – UFC 100
    03 – Gabriel Gonzaga vs Mirko Cro Cop – UFC 70
    02 – Edson Barboza vs Terry Etim – UFC 142
    01 – Anderson Silva vs Vitor Belfort – UFC 126

    Categorias: Documentário, Esporte
    

    Deixar um comentário